Решаем вместе

Стипендии и иные виды материальной поддержки.

ГБОУ школа-интернат им. И.Е.Егорова стипендии не выплачивает, материальную поддержку не оказывает.

В образовательной организации предоставляются следующие меры социальной поддержки:
- обеспечение бесплатным питанием всех обучающихся 1-9 классов (завтрак, обед, ужин);
- обеспечение бесплатными учебниками обучающихся 1-9 классов;
- обеспечение бесплатной психолого-педагогической помощью обучающихся 1-9 классов;
- выплачиваются субсидии на социальное обеспечение детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот, лиц из числа оставшихся без попечения родителей, инвалидов (для приобретения проездного билета для поездок на общественном транспорте).

Сведения о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ГБОУ школа-интернат им. И.Е.Егорова общежития не имеет, есть группа круглосуточного пребывания.

Группа круглосуточного пребывания работает в будние дни с 19.00 до 8.00, в праздничные и выходные дни – круглосуточно. Прием обучающихся в группу постоянного пребывания производится в будни в 19.00 от воспитателей классов и в выходные и праздничные дни – от родителей (законных представителей обучающихся). Прием обучающихся в группу круглосуточного пребывания фиксируется в журнале посещаемости. Сдача обучающихся учителям производится в будни в 8.00. Количество жилых помещений 6 (18 мест). Спальни расположены на первом этаже, оборудованы необходимой мебелью, оформлены в соответствии с индивидуальными особенностями и потребностями проживающих детей. Имеется комната отдыха.

Для обучающихся, постоянно проживающих в школе-интернате, организовано 5-ти разовое бесплатное питание.
Для зачисления в группу круглосуточного пребывания в первую очередь подлежат:

- обучающиеся, проживающие в отдаленных от города местах, находящиеся в трудной жизненной ситуации;

- обучающиеся нового приема 1-х классов и начальных классов;

- дети, умеющие самостоятельно себя обслуживать.

Количество жилых помещений - 6

Количество мест проживания в интернате 18

Плата за проживание в интернате не взимается.

Трудоустройство выпускников

Оказывая помощь в выборе будущей профессии, упор делается на возможности и особенности детей с ОВЗ, а также на факторы производственной среды и трудового процесса будущей специальности. Поэтому особое внимание  уделялось:

•  развитию наиболее универсальных умений,  и качеств, которые необходимы для профессиональной (трудовой) самореализации;

• формированию таких интересов и установок, которые максимально ориентируют именно на показанные профессии.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВОМ ВЫПУСКНИКОВ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ.

СВЕДЕНИЯ О ВЫПУСКНИКАХ 2022 ГОДА

СВЕДЕНИЯ О ВЫПУСКНИКАХ 2021 ГОДА