Новости

Фонд «ДетскиеДомики» организовал поздравление с наступающим Новым годом и торжественное вручение персональных подарков 223 воспитанникам Новокуйбышевской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья Самарской области. В ноябре дети загадали желания, написали письма Деду Морозу, сфотографировались и с нетерпением ждали праздника и исполнения заветной мечты. А в декабре сотрудники компании «АльфаСтрахование» стали Помощниками Деда Мороза и исполнили детские желания, подготовив для каждого ребенка подарок. В день торжества воспитанники интерната подготовились: каждый ребенок одел лучший наряд, получил праздничные колпачок и маску. Все собрались в зале рядом с наряженной елкой и ждали приезда долгожданных гостей – Деда Мороза и Снегурочки. Они поздравили ребят, а дети спели песни, рассказали стихи, станцевали. Воспитанники помогли Дедушке разобраться с почтой и прочитали детские письма, потому что сам он не успевал. В завершение доброго праздника все дети получили заветные подарки от Помощников Деда Мороза и вдохновленные разошлись по классам открывать коробки и пакеты. Фонд «ДетскиеДомики», воспитанники и руководство Новокуйбышевской школы-интерната благодарят компанию «АльфаСтрахование» за финансовую поддержку проекта и ее сотрудников за исполнение желаний и новогоднее чудо для детей с особыми нуждами! #детскиедомики#чудодерево Фонд помощи детям ДетскиеДомики

Поздравляем Михайлову Викторию,обучающуюся 7 " А" класса, с победой в городском фестивале "Я выбираю жизнь!" в номинации "Лучший плакат!".

20.11.19г. психолог из центра "Семья" провела классный час "Суд над наркотиками" с учащимися 6А и 6Б классами.

20 ноября в рамках недели Правовой информации состоялась экскурсия обучающихся 7а и 7б классов в ЗАГС. Спасибо специалистам отдела ЗАГС г.о.Новокуйбышевск за интересную и полезную встречу!

15.11.2019 в ДЮВСШ "ОТЧИЗНА" Юнармейский отряд посетил военно - патриотическое мероприятие, которое включало в себя просмотр фильма в память о параде 7 ноября 1941 г., выставку оружия, занятия по огневой подготовке, сбор и разбор оружия.

Сегодня, 13 ноября, наши ребята достойно выступили с танцевальными номерами перед членами жюри ll открытого фестиваля хореографического искусства среди детей с ОВЗ.Поздравляем!!!!

11 ноября ребята из 7а, 7б и 7в классов совместно с волонтёрами ПОЗИТИВ провели информационную акцию по профилактике туберкулеза "Белая ромашка" и раздали листовки по профилактике ПАВ "Не влезай, убьет!"

13 ноября ученики 4 "А" класса побывали в штабе "Союза офицеров запаса".Военные пообщались с ребятами, рассказали о службе в частях Советской Армии, показали фотоальбомы и устроили для детей чаепитие.Спасибо офицерам за тепло и гостеприимство!!!

В 1а, 1г, 1-2а и 1-2в классах прошёл праздник «Осень золотая, до свидания!» Ребята разгадывали кроссворд, собирали урожай, отгадывали загадки, пели и играли. До свидания осень золотая, мы тебя все дружно провожаем, весело танцуем и поем, через год тебя вновь в гости ждём!

7.11.2019 в 4 "А" классе (педагоги Гоношилина О. О. и Тюрина Н. С.) прошла защита проекта "Парад Памяти", посвящённая 75ти летию парада на Красной Площади в 1941 году. На уроках технологии, внеклассного чтения, классном часе, ребята почтили память героев войны и своими руками сделали коллаж "Парада" 1941года.

« ПредыдущаяСледующая »

Брошюра МОН РФ "Законопроект "Об образовании в РФ"
Законопроект-Брошюра