Новости

2 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В рамках этого праздника в школе прошёл открытый урок. В гостях у ребят побывали люди героический профессии, работники пожарной части, которые рассказали о своей профессии и показали технику.

28 февраля ребята 1а, 1-2а, 4а классов посетили удивительный животный мир в океанариуме г. Самара. Познакомились с разнообразием рыб, не испугалась грозных крокодилов, увидели огромных черепах. А забавные пингвины покорили всех!

27 февраля 8б класс побывал на экскурсии в художественной галерее "Виктория". Ребята узнали о том, что в галерее проходят не только художественные выставки, но и организуются мастер-классы, творческие встречи, семинары, концерты и т. д. Ежегодно галерея участвует в таких всероссийских акциях, как «Ночь музеев» и «Ночь искусств». Большое внимание уделяется детскому творчеству.

С играми, загадками, весёлыми хороводами и песнями встретили широкую масленицу ребята 1«А», 1«Б», 1«Г», 1-2 «А» классов. В гости к ним пожаловали Петрушка со скоморохами и сама румяная, добрая и щедрая Масленица! Веселились и радовались все от души!

26 февраля специалисты музея истории города провели мероприятие для 2в и 4а классов "Масленица идёт,блины да мёд несёт!".

"Чтобы не забыть- надо знать и помнить!". 25 февраля для обучающихся 7-9 классов специалисты МБУК "ТКК" Дворец культуры " провели интерактивный урок, посвященный Дню памяти россиян, выполнявших служебный долг за пределами Отечества.

21 февраля отмечается Международный день родного языка. В нашей школе он прошёл в форме квест- игры "Язык родной,дружу с тобой!". Ребята посмотрели концерт,познакомились с историей праздника и прошли увлекательное путешествие по станциям.

20 февраля обучающиеся 7-х классов побывали на Дне открытых дверей в МУ " Дом молодежных организаций". Для ребят провели экскурсию, рассказали о деятельности клубных объединений.

19.02.2020 отряд юнармейцев посетил музей города Новокуйбышевск. В музее прошло занятие на тему "Нам нужна одна Победа!", посвящённое Дню разгрома немецко - фашистских войск под Сталинградом (1943 г.)

17.02.2020 г. состоялось очередное занятие по строевой подготовке юнармейского отряда "Солнечный" школы - интернат им. И.Е.Егорова, с представителями Федеральной службы охраны РФ центра специальной связи и информации в Самарской области.

« ПредыдущаяСледующая »

Брошюра МОН РФ "Законопроект "Об образовании в РФ"
Законопроект-Брошюра